Всего голосовало: 129

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Дорогу - будущим гроссмейстерам!
14:07
Дорогу - будущим гроссмейстерам!

В Туапсинском районе прошло первенство Краснодарского края по быстрым шахматам (рапид) среди юношей и девушек в пяти возрастных группах (до 11, 13, 15, 17 и 19 лет), в котором приняли участие более 120 шахматистов из Краснодара, Сочи, Новороссийска и других городов и районов края, в том числе воспитанники Крыловской ДЮСШ.

В группе мальчиков до 11 лет было 29 участников, среди которых один кандидат в мастера спорта и семь перворазрядников. В этой группе соревновались два наших воспитанника. Первоклассник Владислав Ястребов, имеющий третий разряд, выиграл у пяти соперников, обойдя более сильных и занял почетное 11-е место. Ученик третьего класса Саша Алышев набрал 4,5 очка из девяти возможных и занял 17-е место.
Крыловчанки Лиза Евко и Люда Орлова в группе девочек до 11 лет заняли седьмое и восьмое места, а Настя Миндрул в возрастной категории до 13 лет выиграла две партии и стала седьмой.

В возрастной группе до 15 лет Максим Гаценко с четырьмя очками на 17-м месте, а Максим Грицай набрал 3,5 очка и занял 21-е место из 29-ти участников.

Юные крыловчане выступили неплохо, особенно если учесть, как мало у них практики в соревнованиях с другими спортсменами на выезде, ведь для участия в турнирах по шахматам требуются большие материальные затраты. Мы желаем нашим спортсменам повышения мастерства и побед!

Источник
Просмотров: 1223 | Добавил: Dozor | Теги: леван канкава, Крыловской ДЮСШ, Шахматы в Крыловской | Рейтинг: 0.0/0