Среда, 24.04.2024, 00:12

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши звезды

Наши спонсоры

Погода

Крыловская

Голосование

Кто по Вашему мнению лучший шахматист(ка) Крыловского района за всю его историю

Архив
Результаты
Всего голосовало: 129

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Игра, что учит думать
15:47
Игра, что учит думать



Игра в шахматы расширяет кругозор, учит думать, запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности, ориентироваться на плоскости (что крайне важно для школы). Развивает изобретательность и логическое мышление.

Новый учебный год в ДЮСШ начался с турнира по шахматам и шашкам, посвященного Дню знаний. В старшей группе первое место и кубок завоевала Яна Шкуринская, второе - Владимир Выползов, третье - Елена Абаимова. В средней группе победил Дима Фесенко, на втором месте Надя Доля, на третьем - Наташа Абаимова. В третьей группе кубок и первое место у Валерии Абеловой, второе место занял Миша Николаенко, третье - Ксения Зинченко.
В соревнованиях по шашкам участвовали новички ДЮСШ и воспитанники д/с «Ромашка» и «Василек».
Первое место занял Саша Букшпан, второе - Настя Грицай, III место поделили Саша Алышев и Никита Федоренко. Награды победителям вручала Е.А. Доля.
Самые сильные из шахматистов - Павел и Владимир Самосика - были судьями соревнований. Они разыграют между собой суперкубок - будут играть друг против друга «вслепую», не видя доски, не двигая шахматные фигуры, по памяти.
Почти год проводить турниры юным шахматистам Крыловской ДЮСШ помогает дружная семья главы КФХ С.А. Доля. Практически каждый месяц разыгрывается три кубка - в трех возрастных категориях. Участвуют юноши и девушки начиная с первого класса. Чтобы заинтересовать участников соревнований и дать возможность завоевать кубок каждому участнику турнира, кубок разыгрывается до трех побед. После чего переходит на вечное хранение победителю, а взамен приобретаются новые кубки. В каждом турнире разыгрываются грамоты и сладкие призы.
Добиваются хороших результатов, могут проверить свои силы в соревнованиях наши воспитанники в том числе и благодаря поддержке людей неравнодушных к этому виду спорта.
Каждый год на стадионе «Юность» проводится турнир по шашкам, посвященный памяти ветерана спорта А.Н. Мартыненко, помогавшего развитию шахмат и шашек среди детей. Традиции отца продолжил В.А. Мартыненко.
Большую помощь в организации и проведении соревнований юным шахматистам оказывает руководство Крыловской ДЮСШ (директор А.В. Крикус) и администрация Крыловского сельского поселения (Н.Д. Синько). А энтузиаст спорта Э.В. Высоцкий помогает ребятам в информационном обеспечении, рассказывая о достижениях ребят на сайте «Шахматы в Крыловской».
Л. Канкава, тренер-преподаватель Крыловской ДЮСШ.


Автор:Леван Канкава
Источник:gazeta-avangard.ucoz.ru

Просмотров: 588 | Добавил: Dozor | Теги: что учит думать, шахматы Крыловская, игра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Редакция газеты Авангард

Наши звездочки

Гость


Выход

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта


ГАЗЕТА АВАНГАРД

АРМСПОРТ 1

СПОРТ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

Голосование

Кто по вашему мнению лучший шахматист(ка) Крыловского района среди детей ?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 91

Музыка ветра

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz