Пятница, 29.03.2024, 09:58

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши звезды

Наши спонсоры

Погода

Крыловская

Голосование

Кто по Вашему мнению лучший шахматист(ка) Крыловского района за всю его историю

Архив
Результаты
Всего голосовало: 129

Главная » 2013 » Август » 7 » Первенство «Юного короля и Золотой Шашки»
20:47
Первенство «Юного короля и Золотой Шашки»


С 1966 года 20 июля в 178 странах мира отмечают Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ - Всемирной шахматной федерации. Шахматы – целый мир, объединяющий спорт, науку и искусство.
Что может дать эта игра детям? В возрасте 3-8 лет игра в шахматы развивает логическое, наглядно-образное мышление, способствует развитию внимательности, воспитывает усидчивость, вдумчивость, целеустремлённость. Шахматная игра, кроме того, что доставляет много радости и удовольствия игрокам, является ещё и эффективным средством умственного развития. Это связано с тем, что шахматы оказывают огромное влияние на развитие творческих способностей и личностных качеств детей, которые крайне необходимы в современном обществе. У ребёнка развивается пространственное воображение и умение представить, спрогнозировать, что произойдёт в ближайшем будущем.
Каждый год в Международный день шахмат проходит первенство клуба «Юного Короля и Золотой Шашки» Крыловской ДЮСШ, разыгрываются призы, проводятся викторины. В течение трёх лет помощь в проведении турниров и праздника шахмат оказывает семья главы КФХ С.А. Доля, приобретая кубки, медали и призы.
В соревнованиях приняли участие дети разных возрастов начиная с выпускников детских садов «Ромашка» и «Василёк», которые продолжили обучение в ДЮСШ. Самому маленькому участнику Коле Яковенко пять лет. Все они соревновались в одном турнире, в семь туров. 
При распределении призовых мест учитывался возраст шахматистов, уровень подготовки и активность игры в шахматной партии.
В старшей возрастной группе первое место завоевал Максим Грицай, на втором – Максим Гаценко, на третьем – Лера Абелова. В младшей возрастной группе лучше всех выступил Денис Медянников, на втором месте Саша Алышев, на третьем - Саша Букшпан.
Компьютер определил победителей среди девушек: лучшей стала Вика Шевченко, за ней – Лиза Евко и Даша Афанасьева.
У начинающих шахматистов после упорной борьбы в турнире грамотами награждены Виталий Алышев, Дима Миндрул и Максим Сомов. 
После завершения соревнований С.А. Доля вручил грамоты и призы победителям.
Желаем ветеранам шахмат и всем начинающим шахматистам побед в турнирах.

Л. Канкава, тренер-преподаватель ДЮСШ.



Источник
Просмотров: 724 | Добавил: Dozor | Теги: Шахматы в Крыловской, Первенство «Юного короля и Золотой , Сергей Доля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Редакция газеты Авангард

Наши звездочки

Гость


Выход

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта


ГАЗЕТА АВАНГАРД

АРМСПОРТ 1

СПОРТ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

Голосование

Кто по вашему мнению лучший шахматист(ка) Крыловского района среди детей ?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 91

Музыка ветра

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz