Суббота, 27.04.2024, 02:51

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши звезды

Наши спонсоры

Погода

Крыловская

Голосование

Кто по Вашему мнению лучший шахматист(ка) Крыловского района за всю его историю

Архив
Результаты
Всего голосовало: 129

Главная » Архив материалов


В станице Крыловской прошел турнир по шахматам среди детско-юношеских спортивных школ северной зоны Краснодарского края.В турнире приняли участие юные шахматисты из станиц Крыловской, Шевченковской, Кущевской и Шкуринской. Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров по правилам ФИДЕ с компьютерной жеребьевкой и контролем времени 15 минут каждому участнику. Участники соревновались в трех возрастных категориях - 2001-2004 г.р.,1998-2000 г.р. и 1997 г.р. и старше. Всего 37 девушек и юношей.


Автор:Леван Канкава
Источник:http://gazeta-avangard.ucoz.ru/

Просмотров: 963 | Добавил: Dozor | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (1)




Игра в шахматы расширяет кругозор, учит думать, запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности, ориентироваться на плоскости (что крайне важно для школы). Развивает изобретательность и логическое мышление.

Новый учебный год в ДЮСШ начался с турнира по шахматам и шашкам, посвященного Дню знаний. В старшей группе первое место и кубок завоевала Яна Шкуринская, второе - Владимир Выползов, третье - Елена Абаимова. В средней группе победил Дима Фесенко, на втором месте Надя Доля, на третьем - Наташа Абаимова. В третьей группе кубок и первое место у Валерии Абеловой, второе место занял Миша Николаенко, третье - Ксения Зинченко.
В соревнованиях по шашкам участвовали новички ДЮСШ и воспитанники д/с «Ромашка» и «Василек».
Первое место занял Саша Букшпан ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Dozor | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)



Крыловские шашисты приняли участие в чемпионате края по русским шашкам, впервые проводившемся по системе «современные шашки», то есть соперники начинали игру не со стандартной первоначальной расстановки шашек, а с позиции, возникшей по воле жребия, так называемые «летающие шашки».
Несмотря на то, что крыловчанам впервые довелось играть по новой для себя системе, их выступление получилось вполне достойным: Елена Казачкова (дебютантка чемпионата края) заняла второе место среди женщин и выполнила норму первого разряда; Владимир Павлов хоть и не сумел пробиться в десятку сильнейших, но уверенно подтвердил норму кандидата в мастера спорта.
Александр Павлов принял участие в чемпионате Юга ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Dozor | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (1)



При помощи директора ДЮСШ А.В. Крикус и поддержке главы Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько (спортинструктор А.В. Клипа) на стадионе
«Юность» в дни памятных дат проводятся шахматные турниры.

В 2010 году юные спортсмены смогли принять участие в трех краевых турнирах - в городе Армавире, станицах Ольгинской и Голубицкой.Наши ребята показывают неплохую игру. В составе сборной Крыловского района надо отметить удачное выступление воспитанников ДЮСШ: Паши и Владимира Самосика, Яны Шкуринской, Артема Субочева, Димы Кучеренко из села Шевченковского (тренер Ю.А. Лугинец). Несмотря на юный возраст (10-13 лет), они удачно выступают в краевых соревнованиях и на первенстве района среди шахматистов всех возрастов.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Dozor | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)




Крыловские почитатели игры в шашки новый сезон открыли проведением открытого личного первенства Крыловского сельского поселения по русским шашкам. Успешно пройдя отборочный этап, в котором вне зачета приняли участие гости из Павловского района, восьмерка сильнейших разыграла награды первенства. В равной и поэтому напряженнейшей борьбе судьба призовых мест была не ясна вплоть до окончания последней партии заключительного тура.

 В итоге ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Dozor | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)



Команда юных шахматистов крыловской ДЮСШ в составе 14 человек приняла участие в шахматном турнире «Павловская осень-2010», проходившем в Павловской и посвященном дню станицы.

Соревнования собрали 70 спортсменов из Павловской, Ейска, Ленинградской, Крыловской и
Кущевской. Самому старшему из участников было 72 года, а самому юному - семь лет. Надо отметить, что это был общий турнир, то есть участники изначально не делились по возрастным категориям и за одной доской могли встретиться начинающий и уже опытный спортсмены. А когда турнир подошел к авершению, по набранному количеству баллов определили победителей в
мужской и женской подгруппах, в каждой возрастной категории.

Просмотров: 650 | Добавил: Dozor | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)


Девять шахматистов идут без потерь после трех туров в турнире «Ровесники Победы», посвященном 65-летию Великой Победы. В их числе двукратный чемпион СССР Виталий Цешковский из Краснодара. В далеком 1978 году гроссмейстер разделил победу в первенстве страны е вместе с легендарным чемпионом мира Михаилом Талем.

По 3 очка набрали также Анатолий Шведчиков, Олег Зильберт, Владимир Оноприенко, Виктор Бояринов, Владимир Доммес, Борис Клейман, Юрий Чернов и Валентин Артюшихин. На полбалла меньше в активе 12 участников.

Во встречах ведущих шахматистов главного турнира фестиваля Moscow Open в третьем туре преобладали ничейные результаты. Лишь две партии на первых 10 столах завершились результативно, определив тем самым двух лидеров турнира. Ими стали Александр Мотылев, черными фигурами обыгравший Сергея Азарова из Белоруссии, и Денис Хисматуллин, также черными выигравший у Камиля М ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Dozor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)


В испанской Валенсии с 21 по 24 сентября прошел показательный матч между 12 чемпионом мира Анатолием Карповым и 13 чемпионом мира Гарри Каспаровым. Матч был посвящен 25-летию их первого "безлимитного" поединка. Соперниками было сыграно 4 партии в быстрые шахматы (3-1 в пользу Каспарова) и 8 блиц-партий (6-2 в пользу Каспарова).
Просмотров: 674 | Добавил: Dozor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5

Редакция газеты Авангард

Наши звездочки

Гость


Выход

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


ГАЗЕТА АВАНГАРД

АРМСПОРТ 1

СПОРТ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

Голосование

Кто по вашему мнению лучший шахматист(ка) Крыловского района среди детей ?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 91

Музыка ветра

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz